Juntas
Produtos
Junta da tampa do balancim Detroit Diesel para 4-53, 8V535147506
Kit de junta do cabeçote Detroit Diesel para 4-535199812
Kit de junta do trocador de calor Detroit Diesel para motores marítimos das séries 53, 71 e 925192637
Junta de riser Detroit Diesel Turbo8923492
Junta Detroit Diesel, volante para bomba de água salgada5104506
Kit de instalação do soprador Detroit Diesel para 4-535198042
Kit de junta de recondicionamento Detroit Diesel para motor 4-5323517624
Junta do cárter do óleo diesel Detroit para 4535116257
Junta Detroit Diesel para flange manifold5145238
Junta do resfriador de óleo diesel Detroit5102506
Junta do resfriador de óleo diesel Detroit5150155
Junta de arranque5130995
Junta da peneira Detroit Diesel Blower para 4-535196054
Junta do coletor de escape Detroit Diesel para 4-53, 6V53, 8V535119208
Detroit Diesel Cabeça para junta do coletor 4-53 e 8V535119006
Junta de termostato Detroit Diesel5116092
Junta Detroit Diesel, retorno e fornecimento de óleo Turbo.5170468
Junta Detroit Diesel, bomba de água bruta5135935
Selo de luva Detroit Diesel para motores 3-53, 4-53, 6V535196851
Selo do virabrequim Detroit Diesel para 3-53, 4-54, 6V535196852
Selo do virabrequim Detroit Diesel para 353, 453, 6V535116224
Selo do virabrequim Detroit Diesel para 3-53, 4-53, 6V535198503
Tinta verde para motores diesel de Detroit26006
Slevee de vedação do virabrequim Detroit Diesel para 3-53, 4-53, 6V535198502
Selo do virabrequim Detroit Diesel para 3-53, 4-53, 6V535116229
Trava-fios de alta resistência, vermelho27100
3H Gasket Maker3H
Fabricante de juntas - Sensor de silicone seguro6BR
JB Weld - Cold Weld8265-S
Spray de gaxeta - Vedante de alta aderência (retém e veda as gaxetas de corte)99MA
Fabricante de gaxeta - RTV de alta temperatura de silicone26BR
Fabricante de juntas - Sensor de silicone Ultra Blue RTV seguro77BR
Fabricante de juntas - selante flexível sem endurecimento2BR
762 Composto de junta de alta temperatura para turbos Detroit Diesel e Cummins762
Junta de montagem Detroit Diesel para bombas de água doce série 535133107
Junta Detroit Diesel, tampa da caixa de ar para motores 4535116381
Junta, adaptador de filtro de óleo para Detroit Diesel5121205
Junta do adaptador Detroit Diesel para 353, 453, 271, 371, 471, 6715196513
Tampa da caixa do volante do motor Detroit Diesel para as séries 53, 71 e 925122281
Junta de bomba diesel Detroit5150193
Junta da placa da extremidade traseira Detroit Diesel5116354
Junta Detroit Diesel para tampa frontal inferior5116386
Junta da tampa do balancim Detroit Diesel para 4-53, 8V538925274
