Cabeça do cilindro
Produtos
Medidores mecânicos e elétricosgauges
Tinta verde para motores diesel de Detroit26006
O Ring Seal para Detroit Diesel New Style Fuel Jumper Lines8928676
Interruptor de temperatura para Detroit Diesel & Cummins5146080
Tampa de enchimento de óleo diesel Detroit para tampa da cabeça5117362
Guia da válvula diesel Detroit para a série 1495138653
Junta de cabeçote para manifold Detroit Diesel para 471, 671, 8V71, 12V71, 16V71, 8V92, 16V925120224
Arruela diesel Detroit, conector do tubo de combustível5125108
Fuel Jumper Line - Long, New Style23504073
Linha de jumper de combustível - curta, novo estilo23504072
Guia Detroit Diesel, seguidor de came para as séries 53, 71 e 925106413
Stud para coletor de água para motores das séries 71 e 925150362
Ponte Detroit Diesel, válvula de escape para a série 715117565
Chave de porca Detroit Diesel para linhas de combustível para as séries 53, 71, 92J8932B
Mola, haste para motores Detroit Diesel das séries 53, 71 e 925186858
Suporte de braço oscilante Detroit Diesel para as séries 71 e 925103903
Conjunto do Conector Detroit Diesel - 16V71, 12V92, 16V9223514887
Eixo do braço oscilante Detroit Diesel para as séries 71 e 925150322
Cabeça do cilindro Detroit Diesel para 471, 8V71, 16V715102771C
Selo Detroit Diesel para respiro da tampa da válvula5103646
Cabeça de cilindro Detroit Diesel para 471, 8V71, 16V71 - reconstruída5102771B4
Cabeça do cilindro Detroit Diesel para 471, 8V71, 16V715102771
Cabeça do cilindro Detroit Diesel para 471, 8V71, 16V715102771V48
Kit de junta Detroit Diesel Head para 8V71 e 16V715196381P
Kit de plugue Detroit Diesel Head para motor 4-714-71 PLUG KIT
Tampa da válvula Detroit Diesel para motor 4-71, 8V71, 16V71, 8V92, 16V92U5103641
Tampa da válvula Detroit Diesel com enchimento de óleo para motor 4-71, 8V71, 16V71, 8V92, 16V92U5103591
Kit de tampa Detroit Diesel Rocker, para 4-71, 8V71, 16V71, 8V92, 16V925149511
Junta da tampa Detroit Diesel Rocker, cinza5104081
Junta da tampa do Rocker Detroit Diesel para o motor 4-71, 8V71, 16V715143406
Válvula Detroit Diesel para motores da série 71 - U23500501
Calibre apalpador para calibrar as válvulas do motor162
Assento da válvula diesel Detroit para motor série 715101101
Guia da válvula diesel Detroit para as séries 71 e 925129919
Selo da válvula diesel Detroit para séries 71, 928921209
Mola da válvula diesel Detroit para as séries 71 e 925147347
Tampa da válvula diesel Detroit5117563
Arruela Detroit Diesel, mola da válvula, para as séries 71 e 925117562
Guia Detroit Diesel para ponte de válvula para motores série 71 e 925117564
Tubo injetor Detroit Diesel8925981
Matriz de queima Kent Moore para instalação do tubo injetor em DetroitJ-5286-6
Seguidor da Detroit Diesel Cam8924439
Detroit Diesel Rocker Arm - reconstruído5148472
Detroit Diesel Rocker Arm - reconstruído5148475
Braço oscilante Detroit Diesel, injetor - reconstruído8923554
Detroit Diesel Bolt, para suportes de balancins.5150325
Detroit Diesel Bolt para motor5117003
Tirante a diesel Detroit para seguidor de came5128640
Tirante Detroit Diesel Retentor5150303
Detroit Diesel T com conector de restrição8925027
Conector Detroit Diesel Return8924182
Conector Detroit Diesel Restriction8924195
Conector Detroit Diesel R805104778
Encaixe de restrição Detroit Diesel para motor R70 - 70 libras8925043
Adaptador Detroit Diesel Restriction para motor R80 - 80 libras8925042
Detroit Diesel Elbow8924161
Detroit Diesel Discharge Elbow8924215
Cotovelo de sucção Detroit Diesel para motor8924155
Linha de Combustível Diesel Detroit para Séries 71 e 925111526
Linha de Combustível Diesel Detroit para Séries 71 e 925111527
Conector do tubo de combustível diesel Detroit para as séries 71 e 925117369
