Cabeça do cilindro
Produtos
Medidores mecânicos e elétricosgauges
Tinta verde para motores diesel de Detroit26006
O Ring Seal para Detroit Diesel New Style Fuel Jumper Lines8928676
Interruptor de temperatura para Detroit Diesel & Cummins5146080
Tampa de enchimento de óleo diesel Detroit para tampa da cabeça5117362
Kit de plugue de cabeça Detroit Diesel para 6V71, 8V71, 6V92, 8V928V92 PLUG KIT
Arruela diesel Detroit, conector do tubo de combustível5125108
Fuel Jumper Line - Long, New Style23504073
Linha de jumper de combustível - curta, novo estilo23504072
Guia Detroit Diesel, seguidor de came para as séries 53, 71 e 925106413
Stud para coletor de água para motores das séries 71 e 925150362
Ponte Detroit Diesel, válvula de escape para a série 715117565
Chave de porca Detroit Diesel para linhas de combustível para as séries 53, 71, 92J8932B
Mola, haste para motores Detroit Diesel das séries 53, 71 e 925186858
Elemento de respiro Detroit Diesel5101760
Eixo do braço oscilante Detroit Diesel para as séries 71 e 925150322
Cabeça do cilindro Detroit Diesel para 371, 6V715102769C
Selo Detroit Diesel para respiro da tampa da válvula5103646
Cabeça do cilindro Detroit Diesel para 371, 6V715102769B
Cabeça do cilindro Detroit Diesel para 371, 6V715102769V
Kit de Junta da Cabeça Detroit Diesel para 6V715196380
Kit de junta da tampa do balancim Detroit Diesel, para 3-71, 6V71, 6V92 e 12V925149510
Detroit Diesel. Junta da tampa oscilante5104018
Junta da tampa Detroit Diesel Rocker para 3-71 e 6V715143405
Válvula Detroit Diesel para motores da série 71 - U23500501
Calibre apalpador para calibrar as válvulas do motor162
Assento da válvula diesel Detroit para motor série 715101101
Guia da válvula diesel Detroit para as séries 71 e 925129919
Selo da válvula diesel Detroit para séries 71, 928921209
Mola da válvula diesel Detroit para as séries 71 e 925147347
Tampa da válvula diesel Detroit5117563
Arruela Detroit Diesel, mola da válvula, para as séries 71 e 925117562
Guia Detroit Diesel para ponte de válvula para motores série 71 e 925117564
Tubo injetor Detroit Diesel8925981
Matriz de queima Kent Moore para instalação do tubo injetor em DetroitJ-5286-6
Seguidor da Detroit Diesel Cam8924439
Detroit Diesel Rocker Arm - reconstruído5148472
Detroit Diesel Rocker Arm - reconstruído5148475
Braço oscilante Detroit Diesel, injetor - reconstruído8923554
Detroit Diesel Bolt, para suportes de balancins.5150325
Detroit Diesel Bolt para motor5117003
Tirante a diesel Detroit para seguidor de came5128640
Tirante Detroit Diesel Retentor5150303
Detroit Diesel T com conector de restrição8925027
Conector Detroit Diesel Return8924182
Conector Detroit Diesel Restriction8924195
Conector Detroit Diesel R805104778
Encaixe de restrição Detroit Diesel para motor R70 - 70 libras8925043
Adaptador Detroit Diesel Restriction para motor R80 - 80 libras8925042
Detroit Diesel Elbow8924161
Detroit Diesel Discharge Elbow8924215
Cotovelo de sucção Detroit Diesel para motor8924155
Linha de Combustível Diesel Detroit para Séries 71 e 925111526
Linha de Combustível Diesel Detroit para Séries 71 e 925111527
Conector do tubo de combustível diesel Detroit para as séries 71 e 925117369
Detroit Diesel Junta do cabeçote ao coletor para motores 6V71 e 6V925122866
