Joints
Produits
Kit de joint de cache-culbuteurs Detroit Diesel, pour 3-71, 6V71, 6V92 et 12V925149510
Joint Detroit Diesel pour bride de collecteur marin23504701
Kit de joint d'installation de ventilateur Detroit Diesel pour 3-715192752
Joint de carter d'huile Detroit Diesel pour 371,16V92,16V715150115
Joint de cache culbuteurs Detroit Diesel pour 3-71 et 6V715143405
Joint Detroit Diesel, volant moteur à pompe à eau salée5104506
Detroit Diesel. Joint de couvercle de culbuteur5104018
Kit joint de culasse Detroit Diesel pour moteur 3-715193116
Kit de joint de révision Detroit Diesel pour moteur 3-715193113
Joint pour bride de collecteur5108989
Joint Detroit Diesel pour bride de collecteur5145238
Joint de refroidisseur d'huile diesel Detroit5102506
Joint de refroidisseur d'huile diesel Detroit5150155
Joint de démarreur5130995
Tamis de joint de soufflante Detroit Diesel pour moteur 3-715103558
Joint Detroit Diesel pour boîtier de thermostat5169478
Joint de thermostat Detroit Diesel5167761
Joint de couvercle d'inspection Detroit Diesel5132117
Joint Detroit Diesel, pompe à eau brute5115395
Joint Detroit Diesel, pompe à eau brute5135935
Joint de vilebrequin arrière Detroit Diesel5114335
Joint de manchon Detroit Diesel5197159
Joint de vilebrequin Detroit Diesel pour moteurs 3-71, 4-71, 6-71, 6v71, 8v71, 12v715127821
Joint de vilebrequin Detroit Diesel pour moteurs 8V53, 3-71, 4-71, 6-71, 6v71, 8v71, 12v715115454
Peinture verte pour moteurs diesel Detroit26006
Joint de vilebrequin arrière Detroit Diesel.5197860
Joint arrière Detroit Diesel pour moteurs 3-71, 4-71, 6-71, 6v71, 8v71, 12v715196927
Joint de volant moteur Allison pour transmission marine M et MH - SAE 2 (le plus courant)29503155
Frein-filet haute résistance, rouge27100
Fabricant de joint 3H3H
Joint d'étanchéité - Coffre-fort pour capteur en silicone6BR
JB Weld - Soudure à froid8265-S
Joint d'étanchéité en aérosol - Scellant à haute adhérence (joints coupés de maintien et d'étanchéité)99MA
Joint d'étanchéité -Silicone RTV haute température26BR
Joint d'étanchéité - Coffre-fort pour capteur en silicone RTV Ultra Blue77BR
Joint d'étanchéité - Scellant pliable non durcissant2BR
Joint, adaptateur de filtre à huile pour Detroit Diesel5121205
Joint, raccord d'entrée d'échappement turbo8923580
Couvercle de carter de volant moteur Detroit Diesel pour séries 53, 71 et 925122281
Joint Detroit Diesel pour couvercle inférieur avant5150181
Joint de carter de volant moteur Detroit Diesel pour moteurs 371471, 6718928967
Joint Detroit Diesel pour couvercle de contrepoids5121753
