Testata
Prodotti
Indicatori meccanici ed elettricigauges
Vernice verde per motori diesel di Detroit26006
Interruttore di temperatura per Detroit Diesel e Cummins5146080
Tappo di riempimento olio diesel Detroit o coperchio per coperchio testata5108474
Detroit Diesel Bolt, staffa bilanciere per 353, 453, 6V53, 8V535119198
Detroit Diesel Chiave per dadi per tubi del carburante per le serie 53, 71, 92J8932B
Sede, molla valvola per motori Detroit Diesel serie 535111467
Tappo, molla valvola per serie Detroit Diesel 535123330
Molla, asta di spinta per motori Detroit Diesel serie 53, 71 e 925186858
Guida, Camfollower5116125
Testata Detroit Diesel per 453, 8V535198202N
Testata Detroit Diesel per 453, 8V535198202NV
Guarnizione coperchio bilancieri Detroit Diesel per 4-53, 8V538925274
Kit guarnizioni Detroit Diesel Head per 8V535199815
Guarnizione coperchio bilancieri Detroit Diesel per 4-53, 8V535147506
Coperchio valvole motore Detroit Diesel 4-53 e 8V53 - usatoU5121045
Valvola diesel Detroit per motori 353, 453, 6V53, 8V535199323
Spessimetro per calibrare le valvole del motore162
Sede valvola Detroit Diesel per motori 3-53,4-53,6V53,8V538921501
Guida valvola Detroit Diesel per motori serie 535131961
Guarnizione valvola Detroit Diesel per serie 538921741
Molla valvola Detroit Diesel per serie 535144019
Tubo dell'iniettore diesel di Detroit8925981
Matrice di svasatura Kent Moore per l'installazione del tubo dell'iniettore di DetroitJ-5286-6
Detroit Diesel Cam follower8924439
Detroit Diesel Bilanciere per serie 535135267
Detroit Diesel Bilanciere per serie 535135268
Detroit Diesel Bilanciere, iniettore - Ricostruito8923554
Detroit Diesel Bolt per la testata del cilindro5121263
Asta di spinta Detroit Diesel per seguicamma5128640
Asta di spinta Detroit Diesel Retainer5150303
Connettore Detroit Diesel Return8924182
Connettore Detroit Diesel Restriction8924195
Connettore Detroit Diesel R805104778
Raccordo di restrizione Diesel Detroit per motore R70 - 70 libbre8925043
Raccordo di restrizione Detroit Diesel per motore R80 - 80 libbre8925042
Detroit Diesel Elbow8924161
Gomito di scarico diesel di Detroit8924215
Gomito di aspirazione diesel Detroit per motore8924155
Linea carburante diesel Detroit per la serie 535116204
